• Главная » Статьи » 1.Раннее творчество » Раннее творчество

В категории материалов: 6
    Показано материалов: 1-6

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Максим Ковтун и Жан Буш заняли два последних места в короткой программе на мировом командном Кубке

19.04.2012 13:01:01 | Фигурное катание | Новости

Сегодня, 19 апреля, в Токио (Япония) проходит мировой командный Кубок – неофициальный командный чемпионат мира по фигурному катанию. Одиночники завершили короткую программу. Японец Дайсуке Такахаси занял первое место (94,00), опередив действующего чемпиона мира канадца Патрика Чана (89,81) и американца Джереми Эбботта (86,98). Россияне Максим Ковтун (60,93) и Жан Буш (58,67) заняли последние, 11-е и 12-е места. В зачете мирового Кубка россияне опустились на последнее, шестое место с 11 очками. Лидерство захватили канадцы (29), на втором месте идут американцы (28), на третьем – французы (27). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Фигурное катание. Командный Кубок. Токио (Япония), 19 апреля

Мужчины. Короткая программа.
    1. Дайсуке Такахаси (Япония) – 94,00 балла. 2. Патрик Чан (Канада) – 89,81. 3. Джереми Эбботт (США) – 86,98. 4. Бриан Жубер (Франция) – 84,69. 5. Флоран Амодио (оба – Франция) – 81,84. 6. Кевин Рейнольдс (Канада) – 78,82. 7. Адам Риппон (США) – 74,93. 8. Такахиро Козука (Япония) – 73,61. 9. Самуэль Контести – 73,38. 10. Паоло Баччини (оба – Италия) – 62,29. 11. Максим Ковтун – 60,93. 12. Жан Буш (оба – Россия) – 58,67.

Мировой командный Кубок (зачет после двух программ из восьми). 1. Канада – 29 очков. 2. США – 28. 3. Франция – 27. 4. Япония – 24. 5. Италия – 16. 6. Россия – 11.

Раннее творчество | Просмотров: 499 | Добавил: АленаЕлена28 | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Максим Ковтун - победитель четвертого этапа Кубка России по фигурному катанию в Казани!  от 2010-11-16  20:47

Разместил: Андрей Коптев

В Казани 13 ноября завершился четвертый этап Кубка России по фигурному катанию.Победителем по юниорам среди одиночников стал екатеринбуржец Максим Ковтун, который в этом розыгрыше турнира ранее не показывал выдающихся результатов. Хотя год назад в Перми наш земляк завоевал золото в мужском одиночном катании по программе кандидатов в мастера спорта! Благодаря своему триумфу в Казани Максим получил право выступить на первенстве страны, но до этого его ждет участие в заключительном этапе Кубка России в Москве (1 - 4 место).

Соревнования, прошедшие в Санкт-Петербурге, были посвящены столетию со дня завоевания российскими спортсменами первого золота Олимпийских Игр, – сообщила корреспонденту «УМ» тренер Марина Войцеховская. – Для Максима это первый турнир после перехода в юниорскую категорию.

Воспитанник СДЮСШОР «Локомотив» Максим Ковтун занял четвёртое место на международном турнире по фигурному катанию.

Фигурное катание: у Екатеринбурга появилась олимпийская надежда

14 октября 2009 12:09

Екатеринбуржец Максим Ковтун стал победителем среди юниоров на втором этапе Кубка России по фигурному катанию, проходившем в Перми, сообщает газета «Уральский рабочий».

Он досрочно завоевал путевку на первенство России в Саранске, где будет проходить отбор на юниорское первенство мира.

14-летний Максим Ковтун - воспитанник муниципальной школы фигурного катания «Локомотив», входит в подготовительную группу училища олимпийского резерва. С юным спортсменом работают тренеры Марина Войцеховская и Елена Левковец, хореограф Людмила Антонова.

С именем Максима Ковтуна связывают олимпийские надежды 2014 года. В рейтинге атлетов Свердловской области минувшего года один из спортивных обозревателей отдал этому 12-летнему фигуристу второе место. Позади остались такие звезды мирового спорта, как хоккеист НХЛ Павел Дацюк. Журналист смотрел, как минимум, в олимпийский Сочи. К зимним Играм 2014 года воспитанник ДЮСШ «Локомотив» Максим Ковтун будет находиться в самом предпочтительном спортивном возрасте – 19 лет.

На прошедшем 6-10 октября в Перми втором этапе Кубка России по фигурному катанию золото в мужском одиночном катании по программе кандидатов в мастера спорта завоевал екатеринбуржец Максим Ковтун, набравший в сумме короткой и произвольной программ 157,55 баллов. В беседе с корреспондентом «Свердловского спорта» Максим Ковтун рассказал о своей победе.